19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1EEW
Подключение батарей отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/connection/.
Аренда прицепа на http://perevozki.youdo.com/arenda/pritsep/.
youdo.com


Сергей Носов поручил заняться созданием парковочных мест в центре Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле прошло заседание Градостроительного совета, которое провел глава города Сергей Носов. Были рассмотрены три вопроса, которые касались благоустройства городских территорий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижнего Тагила, первым был рассмотрен вопрос благоустройства дворов и организации автомобильных парковок в центральной части города. Здесь, по подсчетам МКУ "Мастерская Генерального плана", находятся 25 тыс. 278 квартир: по современным нормативам, на данное количество жилья требуется 10 тыс. 111 парковочных мест.

градсовет Нижний Тагил|Фото: администрация Нижнего Тагила

Как было отмечено, сейчас в центральной части Нижнего Тагила фактически есть только 1 тыс. 346 подобных мест для стоянки автотранспорта. Согласно предложениям проектировщиков, в будущем в центре можно будет организовать 8 тыс. 115 дополнительных парковочных мест и 546 мест в специальных паркингах. В итоге было решено принять за основу предложенный вариант благоустройства. Сергей Носов поручил управлению архитектуры и градостроительства администрации совместно с экономическим управлением определить порядок стоимости реализации данного проекта.

градсовет Нижний Тагил Сергей Носов|Фото: администрация Нижнего Тагила

И.о. директора "Мастерской Генерального плана" Ольга Василек доложила об эскизном проекте благоустройства территории МБУ ДО ГДДЮТ: он предполагает обустройство прогулочной зоны с центральной аллеей, игровой зоны с детскими площадками для различных возрастов, спортивной зоны с футбольным стадионом и площадкой для игры в волейбол и баскетбол. Также вокруг ГДДЮТ, согласно проекту, будет организовано 172 парковочных места.

А эскизный проект благоустройства "Аллеи славы пограничников" в парке Победы на ГГМ презентовал начальник управления архитектуры и градостроительства Андрей Солтыс. Как уточнили в мэрии, идея была одобрена и будет реализована совместно с советом ветеранов пограничной службы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2015 11:33 Мск Жителям Нижнего Тагила предлагают обсудить проект парковок в центральной части города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС