19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxZuK
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/wooden-wall/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Во всех районных центрах Тюменской области построят очистные сооружения

Канализационные очистные сооружения (КОС) появятся во всех районных центрах Тюменской области. Об этом глава региона Владимир Якушев сообщил во время рабочей поездки в Нижнетавдинский район, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Губернатор ознакомился с ходом строительства КОС в Нижней Тавде, поинтересовался их мощностью и будущими кадрами, которые придут работать.

"Подобные объекты будут появляться во всех районных центрах. Это не только вопрос удобства людей, но и экологии, очистка сточных вод крайне нужна. Здесь применяются современные технологии. Для Нижней Тавды - это важное и серьезное событие, поскольку к очистным смогут подключаться сельскохозяйственные производства, которые будут появляться в селе", - сказал Владимир Якушев на брифинге

Канализационные очистные сооружения в Нижней Тавде могут перерабатывать до 2 тыс. кубических метров стоков в сутки. Уже построены цеха механической и биологической очистки стоков, а также лаборатория для контроля качества очищенной воды.

Владимир Якушев, мегаферма, Нижнетавдинский район, ПК Молоко, село Киндер|Фото: gubernator.admtyumen.ru

В полном объеме уже выполнены строительно-монтажные работы. Сейчас ведутся пусконаладочные, которые завершатся до конца года. После этого объект выйдет на мощность 800 кубических метров в сутки. К этому времени закончится и строительство головной канализационной насосной станции и напорного коллектора. Контракт на выполнение работ заключен с тюменской компанией "Спинокс", которая сдала уже несколько десятков подобных объектов в регионе и автономных округах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС