24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByANs
YouDo: http://remont.youdo.com/facing/price/, варианты по ссылке.
youdo.com


Владимир Мякуш предложил проверять всех участников праймериз ЕР на выборах в Госдуму на судимость и двойное гражданство

Положение о предварительном голосовании "Единой России" для определения кандидатов на выборах депутатов Госдумы будет готово в феврале 2016 года. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Председатель ЗСО Владимир Мякуш, который входит в состав рабочей группы по разработке положения, на заседании совместного высшего и генерального советов партии ЕР озвучил свои предложения о проведении праймериз.

"Партия "Единая Россия" принципиально поставила задачу: в предварительном голосовании должны участвовать только самые достойные кандидаты: лидеры общественного мнения, с безупречной репутацией, способные принести реальную пользу и партии, и людям. Поэтому я высказал ряд предложений, которые поддержали мои коллеги", - подчеркнул спикер областного парламента.

Владимир Мякуш|Фото: Накануне.RU

В частности, он предложил, чтобы в праймериз ЕР приняли участие все без исключения граждане, обладающие пассивным избирательным правом. В то же время руководящие органы партии не должны выдвигать своих кандидатов, их участие в выборах должно обеспечиваться только за счет победы на праймериз. Кроме того, Владимир Мякуш предложил проверять всех кандидатов на наличие судимости и двойного гражданства.

"Важность этого пункта доказывает ситуация, сложившая в Челябинской области во время выборов депутатов в Законодательное собрание. "Единая Россия" потеряла один мандат только из-за того, что буквально за три дня до регистрации списков мы узнали о том, что у одного из кандидатов двойное гражданство. Чтобы избежать таких неприятностей, и нужна предварительная проверка", - считает единоросс.

По мнению спикера, термин "внутрипартийное голосование" необходимо заменить на "всенародное предварительное голосование".

Теперь инициативы депутата будет обрабатывать рабочая группа, и к следующему съезду партии, который состоится в феврале 2016 года, будет готово положение о предварительном голосовании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС