18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUwPg
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/, в Москве.
youdo.com


В ходе "декоммунизации" Дзержинск планируют переименовать в Торец

Город Дзержинск Донецкой области может поменять свое название. На прошедшем на днях заседании депутаты Дзержинского горсовета решили переименовать город в Торец. Было решено ходатайствовать перед Верховной радой за утверждение такого решения, которое явилось исполнением одиозного закона о декоммунизации. Название выбрано неслучайно. В Дзержинске имя Торец давно на слуху у всех – одно из старейших угольных предприятий города так и называется "Шахта Торецкая". Неподалеку протекает река с таким же названием.

И все же, депутаты горсовета или лукавят или плохо знают историю и географию родного края, передает корреспондент Накануне.RU. Исходя из простой логики, Дзержинск в первом варианте должен поменять свое название на "Шахтоторецк", во втором на "Кривоторецк", так как река, которая должна дать городу новое имя, имеет полное название Кривой Торец.

В принципе, ничего удивительного нет в том, что для Дзержинска подобрано название, ничем не связанное с городом. Достаточно послушать и посмотреть на одного из представителей местного актива, обремененного лишь единственной задачей - тотальным переименованием всего и вся в Дзержинске.

 

Вот один из комментариев к "выступлению" Андрея Грудкина. Влад Хомченко пишет: "Гимн пропели, скамейки, урны для мусора и заборы покрасили в желто-блакитный , вышиванки надели, "Путин ла-ла-ла" прокричали, слово из трех букв на заборе заменили гордым "Слава Украине", памятники побороли, российские фильмы запретили. Вроде все реформы провели. Когда лучшая жизнь наступит, скакуны?"

У другого и вовсе возник когнитивный диссонанс. "Кому в торец?" - написал Slava.

Напомним, что в июле 2014 года в ходе боев в городе Дзержинске ополченцам удалось заблокировать выход из здания администрации города, где находились около 50 бойцов нацгвардии Украины. Ополченцы попытались договориться с противником, однако те не пошли на компромиссы и не захотели сдаваться. Силы ополчения открыли огонь по зданию из бронетехники и гранатометов. В ходе обстрела здание загорелось, порядка 30 бойцам нацгвардии удалось спастись, остальные были сожжены заживо. В СМИ и социальных сетях тогда активно обсуждался данный инцидент, многие говорили, что "сожжение нацгвардии в здании администрации Дзержинска - это справедливая кара", при этом вспоминая трагические события в Одессе, когда в здании профсоюзов сгорели по вине националистов более сотни мирных жителей.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС