20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья продолжает работать на международном инвестфоруме "Сочи-2015": итоги переговоров

Глава Зауралья Алексей Кокорин продолжает работать на международном инвестиционном форуме "Сочи-2015". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, сегодня он подписал соглашение о сотрудничестве с директором Фонда развития промышленности Алексеем Комиссаровым.

Так, соглашение предусматривает выделение льготного займа, а основные направления взаимодействия – формирование и реализация государственной и региональной промышленной политики, направленной на развитие потенциала Зауралья в этой сфере, разработку и внедрение перспективных технологий, новой высокотехнологичной конкурентоспособной промышленной продукции и другие.

Алексей Кокорин Алексей Комиссаров соглашение|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Стоит отметить, что накануне подписания соглашения Алексей Кокорин провел переговоры с соучредителем компании ООО "Велфарм" Людмилой Щербаковой, которая подтвердила намерения инвесторов о запуске в Кургане нового производства. Ее проект стал одним из тех, которые одобрил Фонд: речь идет о строительстве завода по производству готовых лекарственных форм, планируется, что он будет запущен через год.

Алексей Кокорин Алексей Комиссаров соглашение|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Второй проект – Курганский литейный центр арматуростроения. Сейчас заканчивается комплексная экспертиза проектов, общий размер инвестиций составит 1,2 млрд руб. Добавим, соглашение будет действовать до 2020 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2015 13:10 Мск План работы главы Зауралья на инвестфоруме в Сочи: заседание с Медведевым и подписание соглашения с Крымом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС