20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcjjM
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/, подробнее здесь.
Юду: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/chairs/, подробное описание.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/, выбирай YouDo!
youdo.com


Срочно! На Среднем Урале пассажирский поезд, следовавший их ХМАО, протаранил КамАЗ: есть пострадавшие

Вблизи Тавды пассажирский поезд, следовавший из ХМАО, протаранил КамАЗ. Есть пострадавшие. В настоящее время движение поездов по ветке, где произошло ЧП, приостановлено, на месте работают экстренные службы, передает корреспондент Накануне.RU.

"Тревожное сообщение поступило в дежурную часть Тавды сегодня около 11.50. Дежурный по железнодорожной станции с одноименным названием - "Тавда" - рассказал, что на переезде МП МК, расположенном в черте города, произошло ДТП: тепловоз пассажирского поезда протаранил КамАЗ. Есть пострадавшие. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа территориального ОВД, несколько нарядов ГИБДД, а также специалисты железной дороги и транспортной полиции", - рассказа Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, КамАЗ был оборудован специальной бочкой и предназначался для перевоза жидкостей. Водитель грузовика Олег Боталов, 1976 года рождения, получил различные травмы и был госпитализирован в местную больницу. Отметим, что в ближайшее время в медучреждении он будет обследован на предмет наличия или отсутствия алкоголя в крови. 

"Удар был настолько мощным, что машину протащило порядка 150-200 метров по железнодорожному полотну. Грузовик получил серьезные механические повреждения - у него смяло кабину, однако, к счастью, он не перевернулся, иначе водитель бы погиб. Локомотив и пассажирские вагоны с рельс не сошли. Сведений о пострадавших среди пассажиров пока не поступало", - уточнил полковник Горелых. 

В настоящее время бригадир поезда, а также полицейские совершают обход вагонов, уточняют наличие пострадавших. Сотрудники ГИБДД оказывают помощь в транспортировке тем пассажирам, кто решил добираться до ближайшее железнодорожной станции самостоятельно "на попутках".

По итогам начавшейся проверки органами внутренних дел будет принято процессуальное решение. В настоящее время устанавливаются точные причины произошедшего, рассматриваются различные версии, в том числе "человеческий фактор". Проверяется, мог ли водитель грузовика выехать на железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора в надежде, что успеет "проскочить", а также, были ли исправны тормоза грузовика на момент ДТП. Движение поездов на данной ветке временно приостановлено", - подытожил Валерий Горелых. 

Добавим, что железнодорожный переезд, о котором идет речь, оснащен светофором, однако шлагбаум на нем отсутствует.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.10.2015 16:05 Мск Вблизи Тавды, где пассажирский поезд протаранил КамАЗ, восстановлено движение составов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС