19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYPEN
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/otdelka-balkonov-v-ivanovo/, описание.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/loggia/price/, в Москве.
youdo.com



Политика В России

В Кремле раскрыли подробности отставки Якунина: Сюрпризом она не стала

Увольнение Владимира Якунина с поста президента РЖД не должно было стать для него сюрпризом, сообщил руководитель кремлевской администрации Сергей Иванов.

"Насколько знаю, отставка обсуждалась какое-то время, она не стала сюрпризом для Владимира Ивановича. А то, что он сначала согласился пойти в сенаторы, потом передумал, - ну, это его личное дело", - сказал Иванов ТАСС.

Чиновник добавил, что новый президент компании Олег Белозеров на днях проинформировал Дмитрия Медведева о намерении РЖД в 2015 г. "выйти на безубыточность пригородного сообщения". "Впервые. Раньше на это уходили многомиллиардные дотации из федерального бюджета", - подчеркнул Иванов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в середине августа стало известно о том, что Якунин планирует покинуть пост главы РЖД. Вскоре премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил, что Якунин подал заявление об освобождении с должности руководителя компании "в связи с переходом на другую работу - в Совет Федерации". Тогда же глава правительства сообщил о назначении нового руководителя "Российских железных дорог".

После отставки с поста главы РЖД Владимира Якунина стало известно о его намерении стать сенатором, но 15 сентября, спустя почти месяц после объявления о своей отставке, экс-президент РЖД заявил, что отказывается от предложенного ему калининградским губернатором места в Совете Федерации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС