19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBijCg
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, подробнее здесь.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/tag/kvartira/, на страницу заказа >>
Установка шарового крана на http://remont.youdo.com/plumbers/faucet/ball/.
youdo.com



Общество В России

Ливанов предложил "взять паузу" в реформировании системы образования

Минобрнауки РФ запустило два опроса общественного мнения по поводу "плавающего" графика начала учебного года и намерено обсудить этот вопрос на Общественном совете при ведомстве. Однако глава министерства Дмитрий Ливанов считает эту идею нецелесообразной.

"Моя точка зрения - не надо ничего менять, вообще уже изменений было так много в последние годы. Стоит взять паузу, и хотя бы несколько лет пожить в устойчивом режиме, не нервируя никого этими инициативами", - сказал Ливанов на встрече с журналистами.

По его словам, при решении этого вопроса нужно ориентироваться в первую очередь не на турфирмы, а на детей и педагогов - будет ли им удобно в новых условиях.

"Мы это обязательно обсудим на ближайшем заседании Общественного совета при министерстве. Мы сейчас запустили два опроса общественного мнения - один ориентирован на родителей, другой на педагогов - узнать их отношение. Сопоставив все эти мнения, мы сформируем окончательную позицию", - цитирует министра ТАСС.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, предложение о переносе начала учебного года было высказано помощником президента РФ Игорем Левитиным 31 июля. Он заявил, что учебный год в регионах РФ, при наличии турпотока на курортах, можно начинать с 15 сентября.

В сентябре президент России Владимир Путин поручил правительству и руководителям субъектов Федерации рассмотреть возможность установления в школах и вузах скользящего графика начала учебного года. Доклад с предложениями по данному вопросу должен быть представлен до 15 ноября.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС