23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье сельский почтальон лишила пенсионеров денег

В Пермском крае женщина подозревается в присвоении "пенсионных" денег, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой полиции.

В полицию обратилась глава одного из местных отделений почты, которая рассказала, что к ней стали приходить пенсионеры села Пянтег. Пожилые люди жаловались, что им перестали приносить деньги. Полицейские Чердынского района провели служебную проверку и выяснили, что в ситуации замешана сотрудница почты 1963 г.р.

Женщина, имея доступ к деньгам пенсионеров, присвоила, как полагают следователи, 158 тыс. руб. Возбуждено уголовное дело. Восстанавливается картина произошедшего. 

Краевой отделение "Почты России", рассказали Накануне.RU в его пресс-службе, оказывало максимальное содействие следствию в расследовании присвоения денег и попытки сокрытия данного преступления. Начальник отделения связи была отстранена от исполнения обязанностей.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, управление продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Повышается эффективность внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

"Необходимо отметить, что подобные происшествия не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Деньги и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме", - уточнили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС