20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8yDw
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/eliminating-blockages/well/, подробности...
youdo.com


Екатеринбург готов к соревнованиям WorldSkills Hi-Tech-2015

Эксперты подтвердили техническую готовность к соревнованиям WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге. Речь об этом шла на заседании рабочей группы по координации вопросов, связанных с организацией соревновательной части национального чемпионата.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в состав рабочей группы вошли главные эксперты союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия" и региональные технические эксперты со стороны Свердловской области, принимающей чемпионат. Рабочая группа оценила степень технической готовности соревновательной части, включая наличие необходимого оборудования и логистику предстоящего мероприятия. Техническая часть получила положительную оценку.

Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2015 пройдет в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября. Он соберет молодых специалистов крупнейших российских промышленных предприятий, активно участвующих в техническом перевооружении и развивающих производственные стандарты. В 2015 году право проведения чемпионата WorldSkills Hi-tech во второй раз было предоставлено Свердловской области. В выставочном центре "Екатеринбург-Экспо" соберутся 200 участников, 300 экспертов, 110 юниоров из 35 субъектов России, а также 100 промышленных предприятий крупнейших холдингов и корпораций страны.

WorldSkills|Фото: Накануне.RU

В этом году организационный комитет чемпионата расширил число компетенций до 24 – в список вошли фрезерные и токарные работы на станках с числовым программным управлением, мобильная робототехника, электроника, управление производственными процессами, инженерная графика САD, мехатроника, прототипирование, металлообработка, сварочные технологии и другие.

В качестве презентационных дисциплин, состязания по которым пока не проводятся, на WorldSkills Hi-tech будут представлены обслуживание авиационной техники и производственная сборка авиационной техники, лабораторный химический анализ, промышленный дизайн, реверсивный инжиниринг, лазерные технологии и многое другое. Как и в прошлом году, в рамках чемпионата пройдут состязания JuniorSkills для школьников 10-17 лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2015 13:31 Мск На свердловских промышленных площадках полным ходом продолжается подготовка сборной к чемпионату WorldSkills Hi-Tech
Ранее 21.10.2015 08:33 Мск В чемпионате WorldSkills Hi-Tech примут участие представители девяти иностранных государств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС