19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBeiiW
Ищу бригаду штукатуров на http://remont.youdo.com/stuccoing/tag/brigadi/.
youdo.com


"Это будущее нашего АПК": Владимир Якушев оценил производственные объекты в Нижнетавдинском районе

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил строящиеся производственные объекты в Нижнетавдинском районе: мегаферму ПК "Молоко" в селе Киндер и откормочную площадку ООО "Турай". Глава региона остался доволен увиденным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

ООО ПК "Молоко" - крупное многоотраслевое предприятие, специализирующееся на производстве и переработке молока и мяса крупного рогатого скота. В его состав входит молочный комплекс на 5 тыс. 200 голов, две фермы молодняка на 2 тыс. голов; молокоперерабатывающий завод мощностью 150 тонн в смену; цех по переработке мяса.

Хозяйство является племенным репродуктором коров голштинофризской породы. Оно включено в топ-50 крупнейших производителей сырого молока в Российской Федерации, выпускает свыше 35 наименований продукции.

По мнению губернатора, ПК "Молоко" отличает молодой энергичный коллектив, который прошел профессиональную подготовку на предприятиях и учебных заведениях России и за ее пределами. "Я бы сказал, что это будущее нашего АПК. И когда у нас будут такие кадры, думаю, что наш АПК сделает огромный шаг вперед", - подчеркнула глава региона.

Владимир Якушев, мегаферма, Нижнетавдинский район, ПК Молоко, село Киндер|Фото: gubernator.admtyumen.ru

корова, коровы, мегаферма, Нижнетавдинский район, ПК Молоко, село Киндер|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Губернатор также побывал в деревне Байкал, где ООО "Турай" ведет строительство откормочной площадки до 10 тыс. голов. Предприятие планирует использовать современные технологии откорма, чтобы увеличить поступление качественной мясной продукции на тюменский рынок, обеспечить конкурентоспособность производства, интенсификацию процесса откорма животных, снизить издержки и себестоимость продукции.

мегаферма, Нижнетавдинский район, ПК Молоко, село Киндер|Фото: gubernator.admtyumen.ru

На брифинге губернатор отметил, что задачу успешной реализации проекта муниципалитет и компания должны решать сообща. "Будет составлена дорожная карта, ее представят в областной департамент АПК, после чего проанализируем возможность оказания господдержки из областного бюджета, определим ее виды", - пояснил глава региона.

Владимир Якушев, мегаферма, Нижнетавдинский район, ПК Молоко, село Киндер|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Владимир Якушев подчеркнул, что те проекты, которые реализуются сегодня в Нижнетавдинском районе, вполне жизнеспособны. Главное – не стоять на месте, планомерно работать и добиваться результата.

Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Отметим, что во время посещения строящегося цеха по забою скота в деревне Большой Хутор Владимир Якушев призвал руководство предприятия максимально использовать возможности и продукцию местных производителей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.10.2015 14:41 Мск "Это вопрос нашей национальной безопасности": Губернатор Тюменской области поручил наладить производство станков и оборудования
Ранее 23.10.2015 08:07 Мск "Никакие санкции нам будут не страшны": Владимир Якушев призвал аграриев развивать сыроварение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.10.2015 14:15 Мск Владимир Якушев призвал максимально использовать возможности региона при строительстве цеха по забою скота

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС