18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ЛНР отстранили от должности и главу министерства госбезопасности

 Глава ЛНР Игорь Плотницкий отстранил от исполнения служебных обязанностей не только министра топлива и энергетики ЛНР Дмитрия Лямина, но и главу Министерства государственной безопасности Леонида Пасечника.

"17 октября сотрудниками МГБ ЛНР был задержан министр топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики Дмитрий Лямин. Операция по его задержанию и аресту, была проведена с нарушениями существующего законодательства Республики, без ведома главы и правительства ЛНР", — говорится в заявлении Плотницкого.

Леонид Пасечник и Дмитрий Лямин временны отстранены от исполнения служебных обязанностей "в целях обеспечения объективности расследования, на весь период работы комиссии". И.о. назначаются их заместители, сообщает "Интерфакс".

Примечательно, что ранее о задержании Лямина объявил сам Пасечник. По словам Пасечника, Лямина подозревают в ведении переговоров о нелегальных поставках угля на Украину с советником Порошенко. Если бы незаконная сделка состоялась, бюджет ЛНР мог бы потерять около двух млрд рублей, отметил министр. При этом с начала 2015 года Лямин уже успел реализовать на Украине более трех млн тонн угольной продукции - это 90% от всего добытого в ЛНР угля. По данным следствия, незаконные поставки велись через подконтрольные министру энергетики фирмы без регистрации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС