25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcfEs
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/: ссылка на описание.
youdo.com


Министр энергетики ЛНР арестован за контрабанду угля

Власти ЛНР подтвердили арест министра энергетики. Министр государственной безопасности республики Леонид Пасечник заявил, что Дмитрий Лямин задержан по подозрению в связях с Киевом.

По словам Пасечника, Лямина подозревают в ведении переговоров о нелегальных поставках угля на Украину с советником Порошенко. Если бы незаконная сделка состоялась, бюджет ЛНР мог бы потерять около двух млрд рублей, отметил министр.

При этом с начала 2015 года Лямин уже успел реализовать на Украине более трех млн тонн угольной продукции - это 90% от всего добытого в ЛНР угля. По данным следствия, незаконные поставки велись через подконтрольные министру энергетики фирмы без регистрации.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пользуясь служебным положением, Лямин бесплатно возил ворованный уголь железнодорожным транспортом. Ущерб от незаконных действия Лямина в МГБ оценивают в 350 млн рублей, передает Regnum.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что не давал никаких санкций на арест Лямина. "Своей санкции на задержание Лямина и проведения в отношении него каких-либо следственных действий я не давал ни МГБ, ни МВД Республики", - приводит слова главы ЛНР "Луганский информационный центр".

Весной в Петербурге был задержан Олег Бугров, за несколько месяцев до этого возглавлявший министерство обороны Луганской народной республики. Оперативники ФСБ подозревали его в причастности к поставке в порт Усть-Луга контрафактных труб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС