25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виктор Пичугов досрочно уходит из Совета Федерации

Один из самых богатых сенаторов РФ Виктор Пичугов заявил об уходе из Совета Федерации. Представитель Ханты-Мансийского автономного округа рассказал журналистам, что уже написал заявление

"Я написал заявление, покидаю Совет Федерации исключительно по личным обстоятельствам", — приводят его слова РИА Новости.

Комитет по регламенту СФ рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий сенатора 20 октября, палата примет решение на заседании 21 октября.

пичугов виктор александрович член совета федерации рф|Фото: Накануне.ru

Как сообщало Накануне.RU, по итогам 2014 г. Пичугов стал самым богатым сенатором. Его годовой доход составил 363,5 млн руб. В декларации сенатор отчитался о четырех жилых домах, один из которых находится в Великобритании, шести квартирах, в том числе одной в Монако. В собственности Виктора Пичугова также шесть земельных и два лесных участка и два гаража. В связи с внесением в повестку Госдумы закона, запрещающего госслужащим иметь имущество за рубежом, сенатор в 2014 г. говорил, что готов отказаться от работы в Совфеде, если проект будет одобрен:

 "Многие считают, что это ограничение, тем более, если собственность узаконена. Я шел на выборы – я знать не знал, что такие ограничения будут. Я сказал и говорю: если мне скажут, что я должен по какой-то причине от собственности избавиться – я сложу полномочия, извинюсь и уйду. Это сделать эффективно за короткий промежуток времени невозможно. Я просто извинюсь перед своими избирателями, скажу: "Вы простите меня, пожалуйста. Я шел на выборы и не знал, что такой закон примут". Но так как закон приняли в тех рамках, в которых он есть, я работаю и считаю, что перед избирателями честен. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2015 13:22 Мск Василий Сондыков стал сенатором Совфеда от ХМАО
Ранее 28.10.2015 12:00 Мск "Единороссы" ХМАО делегируют в Совет Федерации бывшего спикера думы автономии
Ранее 21.10.2015 12:56 Мск Совфед досрочно прекратил полномочия югорского сенатора Виктора Пичугова
Ранее 20.10.2015 15:51 Мск Виктор Пичугов станет топ-менеджером крупной российской компании
Ранее 19.10.2015 12:59 Мск Депутатам Югры придется подменить самого богатого члена Совфеда. Сменщика направил "Газпром"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС