19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комарова сократила госслужащих, чтобы открыть новый департамент

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова утвердила штатное расписание нового исполнительного органа югорского правительства. После переизбрания глава Югры создала департамент проектного управления, чтобы появление новой структуры не привело к значительным затратам на содержание чиновников, губернатор  урезала штаты нескольких подразделений, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня на заседании правительства был утвержден штат департамента, созданного для решения стратегических вопросов развития экономики региона. Его, напомним, возглавил бывший заместитель председателя арбитражного суда ХМАО Юрий Южаков, ставший одновременно замом Комаровой. Согласно распоряжению правительства, 20 чиновников будут работать в двух управлениях департамента: анализа и сопровождения проектов и организационно-правовом.

Наталья Комарова, правительство ХМАО|Фото: пресс-служба губернатора Югры

Одновременно с появлением новой структуры штатная численность сократилась в департаментах общественных и внешних связей Югры и управления делами губернатора. В первой структуре числились 72 штатные единицы, теперь максимальное количество служащих уменьшилось на 10 человек. Столько же ставок сократили во втором департаменте – с 428 до 418.

Отметим, что претерпела изменения и структура департамента внешних связей, в котором появилось новое управление – по обеспечению открытости органов власти. Он подразделен на отдел аналитики и подготовки информационных материалов и отдел по обеспечению информационной открытости правительства Югры, органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Юрий Южаков, заместитель губернатора Югры, правительство ХМАО|Фото:пресс-служба губернатора Югры

Вероятно, это связано с планами ликвидации пресс-службы губернатора, функционал которой планировалось передать в одно из существующих правительственных ведомств. Ранее в составе департамента находилось похожее управление информполитики, в обязанности которого входило взаимодействие со СМИ. Но эту работу целиком исполняла пресс-службе губернатора. Заметим, что на сегодняшнем заседании решения о реорганизации пресс-службы принято не было.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.01.2016 15:47 Мск Наталья Комарова назначила заместителей главы департамента проектного управления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС