26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByBbQ
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/, лучшие цены тут.
youdo.com


Убитый в Екатеринбурге чиновник развращал несовершеннолетних? В деле появились новые обстоятельства

Причиной конфликта, после которого погиб чиновник администрации Кировского района Екатеринбурга Борис Еловиков, могли стать сексуальные домогательства. Такую версию озвучил адвокат обвиняемого Антон Гусев, но в СКР пока не говорят, имеются ли у следователей такие данные. Эксперты не исключают, что информация о, якобы, имевших место домогательствах - не более, чем "линия защиты", передает корреспондент Накануне.RU.

О смерти Бориса Еловикова, возглавлявшего отдел культуры в районной администрации, стало известно 21 сентября. Видеозапись, которую предоставил Антон Гусев, датируется 13 сентября.

На видеозаписи видно, что около 4 часов ночи 13 сентября завязывается конфликт, в ходе которого обвиняемый сейчас Юрий Зайцев хватает чиновника за шиворот, роняет на пол и пытается вытащить на улицу, нанеся при этом удар ногой в лицо.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Там видно, что все время съемки, это около получаса, мой подзащитный пил одну бутылку пива. Начинается конфликт между Еловиковым и Зайцевым, на что Еловиков начал в грубой форме отвечать в стиле "какое твое дело, не лезь". Причина в том, что Еловиков сексуально домогался до 13-летнего подростка, а у моего подзащитного трое детей – старший в армии, среднему 13 лет, а младшему 1,5 года. Зайцев стал увещевать Еловикова, тот начал дерзить. Тогда Зайцев схватил его за шиворот, и стал вытаскивать из киоска. Он нанес ему один удар по лицу вскользь", – поясняет видеозапись адвокат.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его словам, после того, как Еловиков оказался на улице, Зайцев ушел домой, а чиновник остался возле торговой точки. При этом, юрист заверил, что будет проведена экспертиза, которая покажет, что удар Зайцева не мог стать причиной смерти. Кроме того, не трудно установить, сколько времени прошло между конфликтом и моментом обращения в "Скорую помощь".

"Впоследствии Еловиков никуда не ушел, бродил вокруг этого ларька и, видимо, его избили малолетние граждане, отобрали кошелек, деньги, карточки", – отмечает Гусев.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Гусев настаивает на том, что причиной конфликта стали именно сексуальные домогательства чиновника. Он обращает внимание на, что на записи видно, как Еловиков ходит за подростком – сначала из киоска, потом обратно. Адвокат подчеркнул, что подростку – 13 лет, а потерпевший, якобы, предлагал ему 5 тыс. руб. за интим, "и это слышали все", включая продавца, Зайцева и его компанию.

В Следственном комитете от комментариев отказываются, поскольку следствие еще не завершено. В администрации Екатеринбурга и Кировского района получить комментарий не удалось.

Кулак(2023)|Фото: Накануне.RU

"Я скажу так, что информация такая про Еловикова случайно "с земли" проходила, но мне кажется, что в данном случае, эта версия – линия защиты. Мы следили за этой ситуацией, мы знаем, как все примерно произошло", – прокомментировал Накануне.RU президент Уральского родительского комитета Евгений Жабреев.

Эксперт констатировал, что "ни для кого не секрет, что подобные вещи среди чиновников происходят все чаще", но утвердительно говорить о конкретном случае пока не приходится.

"Если он там действительно часто был, домогался кого-то, почему не вызывали правоохранительные органы, почему на это спокойно смотрели? Мало в это верится, честно говоря, потому что ни один уважающий себя человек не пропустил бы это сразу. Сейчас говорить о том, домогался он или нет, мы не можем. Будут разыскивать потерпевших, устанавливать, были ли это несовершеннолетние подростки. Если он действительно домогался, должны быть свидетели, видеофиксация", – уверен Жабреев.

Отметим, что Борис Еловиков пришел на работу в администрацию Кировского района в 2012 году, на работе его характеризовали только с наилучшей стороны. По словам коллег, он много сделал для развития культурных институций района и города, оказывал помощь в подготовке и проведении общегородских праздничных и культурных мероприятий: в праздновании Дня города, 70-летия Великой Победы, осуществлении проекта "Мобильный культурный центр". Еловиков уделял внимание деятелям культуры, творческой молодежи и ветеранам, занимался организационными вопросами развития в районе школ искусств и досуговых центров. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.05.2017 14:49 Мск В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который убил чиновника администрации Кировского района
Ранее 13.09.2016 12:24 Мск В Екатеринбурге перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве чиновника администрации Кировского района

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2015 10:18 Мск В Екатеринбурге суд отправил под арест предполагаемого убийцу чиновника администрации
Ранее 22.09.2015 12:46 Мск В Екатеринбурге задержали подозреваемого в нападении на чиновника администрации: сам пострадавший скончался в больнице
Ранее 21.09.2015 15:55 Мск В Екатеринбурге после жестокого избиения неизвестными скончался чиновник администрации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС