25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рособрнадзор приостановил аккредитацию пяти московских вузов

Рособрнадзор в период с 9 октября по 15 октября приостановил государственную аккредитацию пяти негосударственных московских вузов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

По результатам проведенных проверок полностью приостановил работу Московского института юриспруденции, Московского института предпринимательства и права, Московского института физической культуры и спорта, Столичной финансово-гуманитарной академии и Московского гуманитарного института им. Е.Р.Дашковой.

Кроме того, аккредитация приостановлена у уфимского филиала Самарского государственного университета путей сообщений.

По отдельным специальностям запрещен прием студентов в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, уральском филиале Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, филиале Волгоградского государственного социально-педагогического университета в Михайловке, а также в глазовском филиале Ижевского государственного технического университета им. Калашникова.

По данным Рособрнадзора, в настоящее время приостановлено действие госаккредитации 105 вузам и филиалам, в 62 - запрещен прием, в 16 - приостановлено действие лицензии, у семи образовательных организаций прекращено действие лицензии и четыре лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.04.2015 08:57 Мск Рособрнадзор лишил пять вузов права выдавать дипломы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС