20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" огласили правила для кандидатов в Госдуму: про ОНФ ни слова

"Единороссы" по итогам заседаний высшего и генерального советов партии объявили правила проведения праймериз и требования к кандидатам в списки на выборах в Госдуму 2016 года, передает корреспондент Накануне.RU.

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов представил участникам мероприятия проект положения партии о порядке проведения предварительного голосования 22 мая в один день по всей стране.

У кандидата должно быть гражданство РФ, у кандидата не должно быть иного гражданства или вида на жительство в другой стране, также у него не должно быть судимости - даже погашенной, при этом, по его словам, кандидатом для участия в предварительном голосовании "может стать как член партии, сторонник партии, так и беспартийный", но он "не может быть членом другой партии".

Кандидата для участия в предварительном голосовании смогут предложить общественные организации, "возможно и самовыдвижение".

Сергей Неверов, "ЕР"|Фото:Накануне.RU

Напомним, выборы пройдут по смешанной системе - половина Госдумы будет избрана по спискам партий, другая половина - по одномандтаным округам. До последнего момента был неясным формат взаимодействия "ЕР" с ОНФ на выборах, а в прошлый раз фронтовики получили квоту в 25% в списках. Как считается, именно самовыдвижение позволит выдвигаться представителям Фронта в одномандатных округах. Вместе с тем, из ОНФ начинается "исход": "фронтовые" партии готовятся пойти на выборы в Госдуму самостоятельно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС