20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoALv
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, в Москве.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/p-44t/ по данной ссылке.
youdo.com


В ноябре пройдут парламентские слушания по анализу трагических ДТП

Представители парламентов регионов приглашены принять участие в парламентских слушаниях, посвященных анализу трагических ДТП с участием грузового и пассажирского транспорта. С таким предложением выступила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, сообщили Накануне.RU в пресс-службе депутата.

Планируется, что слушания пройдут 5 ноября.

"Мы хотим по каждому ДТП сделать аналитический обзор. Какие вопросы мы выясняем? Первое – это состояние здоровья водителя. Во-вторых, это его состояние в части наркотического и алкогольного опьянения. В-третьих, это техническое состояние транспортного средства. В-четвертых, это состояние дорожного полотна, условия в которых совершались перевозки. В-пятых, это режим работы водителя, в основном грузового транспорта, потому, что уровень нагрузки дает основания говорить о том, что переутомление, несоблюдение условий труда являются провоцирующими факторами", - пояснила Яровая.

Депутат также обратила внимание на рост числа ДТП по вине пьяных водителей. "Ужасающая статистика – 20% роста. И это при том, что введен допустимый уровень промилле, то есть количество пьяных за рулем еще больше. Поэтому, наша задача подетально, без преувеличения и приуменьшения проанализировать и понять, что мы, как законодатели, можем сделать для того, чтобы не допускать этих трагических последствий", - подчеркнула парламентарий.

Ранее сообщалось, что, по данным столичного ГИБДД, с января по сентябрь 2015 г. в Москве произошло 584 ДТП с участием автобусов и маршрутных такси, в результате 31 человек погиб и 761 - получили ранения различной степени тяжести.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2015 09:55 Мск Госконтракт обяжет водителей столичных маршруток "отказаться" от курения в салоне

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС