20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Минобороны: "Исламское государство" начало отступление в Сирии

Боевики "Исламского государства" начали отступление в Сирии под ударами российской авиации и сирийской армии, сообщили в Минобороны.

"Боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами", - заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, российские средства разведки фиксируют эти изменения, идет обработка и анализ получаемых данных как с российских средств, так и поступающих от информационного центра в Багдаде.

Для проверки и подтверждения данной информации российские военные увеличили интенсивность разведывательных полетов авиации и беспилотных летательных средств, добавил Конашенков.

Сирия, бомбардировка, ИГИЛ|Фото: Минобороны РФ

По его словам, интенсивность полетов российской боевой авиации в прошедшие сутки немного снизилась в связи с активным наступлением сирийских вооруженных сил. С авиабазы "Хмеймим" выполнено 33 боевых вылета по 32 объектам террористов в провинциях Идлиб, Хама, Дамаск, Алеппо и Дэйр-Эз-Зор.

"Бомбардировщиками Су-24М в районе населенного пункта Кусайр-Аль-Вард, провинция Алеппо, нанесен удар по командному пункту боевиков ИГ, оборудованному в одном из двухэтажных строений. Прямым попаданием авиабомбы объект уничтожен", - сказал Конашенков.

Кроме того, в пригороде населенного пункта Эль-Атареб, провинция Идлиб, штурмовики Су-25 нанесли удар по подпольному цеху, в котором изготавливались фугасные мины для последующей закладки на автомобильных трассах в этом районе. В результате детонации хранившихся взрывчатых веществ объект уничтожен, сообщает РИА Новости

В районе Восточная Гута, провинция Дамаск, бомбардировщиком Су-34 уничтожена замаскированная огневая позиция зенитно-ракетного комплекса "Оса", ранее захваченного боевиками у сирийских вооруженных сил, заявил представитель Минобороны. 

В среду Минобороны РФ отчиталось об уничтожении базы террористов-смертников в Сирии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС