20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjfzc
Объявление: http://perevozki.youdo.com/kazan/, варианты по ссылке.
youdo.com


Анализы – в марте, на прием – в октябре! Екатеринбуржцы возмущены работой городских поликлиник

Екатеринбуржцы возмущены работой городских поликлиник. Среди основных претензий: плохое обслуживание, волокита, невозможность попасть на прием. Кроме того, как оказалось, сдав необходимые анализы, на прием человек может попасть лишь спустя несколько месяцев. Депутаты Законодательного собрания провели инспекцию городских учреждений здравоохранения, - результаты неутешительные, передает корреспондент Накануне.RU.

Депутат ЗакСО Алексей Коробейников, в связи с жалобами, поступающими от жителей Екатеринбурга, совместно с Обществом защиты прав потребителей Свердловской области провели инспекцию городской клинической больницы №23 Екатеринбурга. Опрос пациентов показал, что люди отмечают плохое обслуживание и волокиту при получении талонов к узким специалистам – онкологам, эндокринологам, кардиологам и другим. Некоторые больные, сдав анализы еще в марте, в связи с отсутствием талонов, попадают на прием к врачу только в октябре.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Общаясь с пациентами, услышал много жалоб, в первую очередь, горожанам не нравится волокита с талонами, ежедневно с 7 утра в очереди стоят до 50 человек, а через полчаса талоны перестают выдавать. Люди ходят за талонами месяцами. Главврач уверил, что записаться к узким специалистам можно по телефону. Тут же на месте больные подтвердили – по телефону тот же результат – талонов нет", - комментирует итоги рейда Коробейников.

Также больные жалуются на опасный доступ к самой поликлинике, особенно это касается людей с ограниченными возможностями, все заставлено машинами, нет пешеходной дорожки к главному входу.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

При осмотре мест общего пользования общественники отметили плохое состояние помещений. В кабинете неотложной помощи и кабинете старшей медсестры штукатурка отваливается кусками, в туалетах нет элементарных средств гигиены. Согласно указанным на официальном портале Екатеринбурга данным, последний раз реконструкция проводилась в больнице в 2005 году в отделении реанимации, 10 лет назад, больше информации о ремонтных работах нет. 

Стоит отметить, что 23-я больница – одна из трех больниц Екатеринбурга, принимающих больных с тяжелыми травмами. За год через ее реанимационное отделение проходит более тысячи пациентов, поступающих сюда из всех районов города.

Добавим, что в настоящее время речь идет о передаче полномочий в сфере здравоохранения на региональный уровень. По поручению свердловского губернатора Евгения Куйвашева началась подготовка к совещанию, посвященному состоянию системы здравоохранения в Екатеринбурге и оценке полномочий в этой сфере. По данным источников, знакомых с ситуацией, все выкладки для губернатора готовят как в областном минздраве, так и в горздраве – на встречу к главе региона вызван начальник управления здравоохранения Екатеринбурга Александр Дорнбуш.

Ранее область уже забрала у города полномочия по согласованию массовых мероприятий, управлению неразграниченными землями, полномочия в сфере рекламы, а также градостроительной политике. Основная причина - город с ними не справлялся. Эти претензии стали поводом для начала процедуры отставки главы городской администрации Александра Якоба - депутат Александр Караваев внес в городскую думу предложение о прекращении полномочий действующего сити-менеджера. Якоба "спас" губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, попросив депутатов отложить все разногласия до окончания бюджетного процесса


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС