20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У "дочки" "Роснефти" в Нижневартовске разлилось 170 т нефтепродуктов

"Нефтяное" ЧП объемом в 170 т случилось на "Нижневартовском нефтеперерабатывающем объединении" ("дочка" "Роснефти"), сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС Югры.

По данным ведомства, сегодня в 6.32 поступило сообщение, что из резервуара на территории соответствующего парка предприятия произошел разлив нефтепродуктов в пределах специальных заградительных сооружений хранилища.

Утечку оперативно устранили, перекрыв возможность распространиться, но "для страховки" на место выехали сотрудники МЧС и нанесли превентивный удар, предотвратив даже малейшую возможность возгорания.

Угрозы жизням людей или экологии нет, уточнили в пресс-службе. Сейчас на месте трудятся оперативные службы. Идет откачка вырвавшейся на свободу из резервуара жидкости. На 14.00 откачано около 40% разлившихся нефтепродуктов.

Предприятие работает в штатном режиме, добавили в пресс-службе.  

Добавим, это не первое нефтяное ЧП Роснефти в ХМАО в этом году. Крупный и непредсказуемый по последствиям разлив произошел летом в Нефтеюганске. Он был осложнен сильнейшим паводком, способствовавшим распространению пятна и углублению загрязнения в почву.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС