24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев умоляет Европу не называть Крым российским

Новую обиду Киеву нанесли англичане и французы. И все по одному и тому же поводу - ″неправильное″ обозначение Крыма.  

Как передает корреспондент Накануне.RU, в выпущенном атласе Oxford University Press за 2016 год Крым представлен частью Российской Федерации. То есть, для Оксфордского университета совершенно очевидно, что Крым является территорией России.

Ученые - народ точный, какие-либо допущения в отношении очевидных фактов для них просто неприемлемы. Этого не понимают в посольстве Украины в Великобритании, где почему-то через Facebook призвали издательство исправить статус полуострова.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Посольство Украины настоятельно призывает издательский дом исправить ошибку, поскольку такие серьезные ошибки могут испортить репутацию Oxford University Press", - говорится в сообщении.

Обращает на себя внимание тот факт, что если в адрес казахов по поводу упоминаний российского Крыма в учебниках пошла возмущенная нота протеста, то в отношении британцев всего лишь - настоятельный призыв. Хотя еще неизвестно, чья ″вина″ больше. В ″казахском инциденте″ речь шла всего лишь о школьном учебнике, который никак не влияет на мировую географическую науку.

Что же касается репутационных издержек, которыми пугает украинское посольство Оксфордский университет, то они наверняка были, если бы составители атласа поступили наоборот и "оставили" Крым в составе Украины. Ведь это никоим образом не соответствует реальности.

Надо сказать, что не только англичане, но и французы нанесли обиду бандеровцам. Французское издательство Larousse выпустило социально-экономический атлас мира на 2016 год, в котором Крым обозначен как часть Российской Федерации тоже.

На этот раз посольство Украины во Франции обратилось к издательству уже через Twitter с просьбой внести правки. Изменения в карте диппредставительство назвало "очень неприятным сюрпризом". 

Ласточикно гнездо, Южный берег Крыма(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

И никаких нот протеста.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

На этом фоне стало известно, что Арсений Яценюк хочет получить от России триллион долларов за Крым


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС