24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госконтракт обяжет водителей столичных маршруток "отказаться" от курения в салоне

После перехода на работу по государственному контракту водители столичных маршруток перестанут курить за рулем, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Департамента транспорта Москвы.

В новой модели управления коммерческими перевозчиками особое внимание уделено культуре поведения водителей автобусов, отметили в ведомстве. "Контроль за их работой повысится благодаря новым требованиям к техническому оснащению транспорта. Датчик задымления, отвечающие за пожарную безопасность в салоне, установлен над рабочим местом водителя. Поэтому система мгновенно среагирует на курение в салоне, и сигнал о нарушении поступит в диспетчерский центр", - пояснили в дептрансе.

Госконтрактом устанавливаются нормы по перевозке пассажиров: не менее 19 пассажиров на микроавтобусах, не менее 40 – на транспорте средней вместимости и не менее 85 на автобусах большой вместимости.

В ведомстве предупреждают, что "разговоры по мобильному телефону во время движения, превышение скорости и агрессивная манера вождения, переполненный пассажирами салон и курение на рабочем месте" могут стать причиной аварии.

По данным столичного ГИБДД, с января по сентябрь 2015 г. в Москве произошло 584 ДТП с участием автобусов и маршрутных такси, в результате 31 человек погиб и 761 - получили ранения различной степени тяжести.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2015 16:46 Мск В ноябре пройдут парламентские слушания по анализу трагических ДТП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС