18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgkX8
Тут http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/spb/, смотреть здесь.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/20k/, посетить сайт .
youdo.com


В поджоге авто депутат-защитник горняков подозревает коммунальщиков и школьников. "Такого не было даже во времена СУБР"

Североуральский депутат Валерий Золотарев, чей автомобиль сгорел накануне ночью в поселке Калья, подозревает в поджоге коммунальщиков и школьников. При этом, случившееся парламентарий связывает либо со своей работой в сфере ЖКХ, либо с конфликтом сына со сверстниками. Примечательно, что в конце сентября депутату подожгли баню: судя по видео с камер наблюдения, на этот раз действовали те же люди, передает корреспондент Накануне.RU.

Краснотурьинск митинг в защиту БАЗа лидер НПГР ОАО "СУБР" Валерий Золотарев|Фото: Накануне.RU

"У меня два направления мыслей. Одно из них - сфера ЖКХ в Североуральске, которой я сейчас занимаюсь. Есть у нас управляющие компании "Веста" и "Соцэнерго". В частности, по поселку Калья (где и сгорел авто депутата, прим.) "Соцэнерго" провело собрание в 24 домах. Я обратился в суд и иском о признании этого собрания ничтожным. В одной из местных газет от них прошел ряд статей о том, что я плохой и все остальное. Я по этому поводу подготовлю исковое заявление в суд, потому что там необходима защита чести и достоинства. Второе направление - молодежь в поселке. У меня сыну 15 лет, он учится в школе имени Героя России Дмитрия Шектаева. Там есть некая группировка молодых людей, которые к остальным детям относятся не совсем правильно. Мой сын - положительный ребенок, закончил музыкальную школу, занимается дзюдо. Почему-то, когда у нас ребенок играет на скрипке, к нему среди остальных ребят возникает какое-то особое отношение. Он подрался с лидером этой группировки, "навешал" ему, потому что занимается дзюдо. У меня с этим "лидером" был разговор и я ему сказал, не дай бог, будет "толпа" какая-то, будем дальше разбираться. Теперь начались вот эти поджоги", - рассказал Накануне.RU Золотарев.

Несколькими неделями ранее злоумышленники подожгли баню, которая находится в собственности супруги депутата. Инцидент произошел 24 сентября. 

"Камеры видеонаблюдения, как и с автомобилем, зафиксировали двух молодых людей. Они поджигают "коктейли Молотова" и бросают в окна. С баней повезло - в 2010 году, когда там делался ремонт, окна изнутри были заложены кирпичом, - по сути на фасаде окна выбили и все. Правоохранительные органы по первому случаю ничего не сделали, а молодежь, видимо, почувствовала свою полную безнаказанность и продолжила действия", - предположил Валерий Золотарев.

Он также уточнил, что "таких вещей не происходило даже при отношениях с СУБРом". Отметим, акциями в защиту горняков Золотарев и стал известен свердловской медиа-повестке. Находясь в руководстве независимого профсоюза горняков, он входил в число организаторов протестных мероприятий, связанных с ситуацией вокруг Богословского алюминиевого завода "РУСАЛ" в 2013 году, шахты "Красная шапочка" СУБР в 2012 и 2008.

Напомним, в ночь на 14 октября в поселке Калья неизвестные подожгли авто Золотарева - ВАЗ "четырнадцатой" модели. Как ранее уточнили в правоохранительных органах, скорее всего по данному факту будет возбуждено уголовное дело.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2015 07:57 Мск Машину свердловского депутата спалили ночью: "Вероятнее всего, поджог"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС