19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Каратели полка "Азов" пожаловались на директоров школ Мариуполя – те не хотели отмечать "день защитников"

На Украине по инициативе Петра Порошенко 14 октября прошел так называемый "день защитников Украины". Мы уже писали о прогремевшем в Киеве взрыве во время марша нацистов

Однако "чествование" проходило не только в Киеве, но и на прифронтовых территориях. Например, для нацистского полка "Азов" это праздник, который нужно нести в массы, особенно если это дети. Как передает корреспондент Накануне.RU, вчера в Мариуполе карателям даже удалось побывать в некоторых школах города. Но получилось это у них не сразу.

Во время заседания штаба обороны Мариуполя представители полка "Азов" пожаловались, что в ряде школ директора отказались принять их для проведения "уроков мужества".

По всей видимости, с директорами была проведена определенная работа и некоторые из них разрешили "азовцам" пообщаться со школьниками.

Вряд ли каратели рассказывали о том, что украинская армия настолько боеспособная, что за полтора года не смогла справиться с двумя небольшими регионами, и о том, сколько горестей и бед принесла эта чудо-армия, способная воевать только с мирными безоружными людьми. Вряд ли и дети поздравили карателей с тем, что они погубили тысячи людей.

Все прошло казенно и было выдержано в патриотических тонах.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

На самом деле этот день не должен быть праздничным, это скорбный день, который должен напоминать всем тем, кто взял в руки оружие, о том, что они натворили. К слову, директора каких школ Мариуполя не пустили к себе карателей, не сообщается. Достоверно известно, что представители полка "Азов" побывали в школах №25 и №36.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС