20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из 40 домов, замерзавших в Екатеринбурге, без отопления остается один

Из 40 замерзавших без отопления домов в микрорайоне Химмаш Екатеринбурга, батареи остались холодными только в одном - управляющая компания не подала заявку на подачу тепла. Как передает корреспондент Накануне.RU, ситуация решилась после вмешательства СМИ.

Местные жители отмечают, что проблема отопления остро встает уже далеко не в первый раз, и, что самое страшное - отключения происходят даже суровой уральской зимой. Химмашевцы винят в своих бедах котельную завода и "Екатеринбургэнерго".

На запрос Накануне.RU в "Екатеринбургэнерго" ответили, что управляющая компания должна подавать заявки при отсутствии тепла, но для оставшегося без тепла дома по Грибоедова таковой нет.

Ситуация находится на контроле у муниципальных депутатов. "На сегодняшний день тепло подано во все дома, температура подаваемого тепла на выходе из котельной является достаточной. Что касается проблемы с домом на Грибоедова, 1, в данный момент решается вопрос с управляющей компанией: почему в доме холодно. Возможно, причина кроется в несвоевременной замене расходных материалов или неправильной эксплуатации теплосети"- прокомментировал ситуацию депутат екатеринбургской думы Вячеслав Вегнер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС