24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhmec
Смотрите http://remont.youdo.com/electrician/wiring/mountingpost/, подробное описание здесь.
Услуги сантехников - http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/cleaning/, перейти >>
youdo.com


Жителей Челябинской области старше 80 лет могут освободить от уплаты взносов на капремонт

Депутаты заксобрания Челябинской области в рамках определения параметров бюджета региона на следующий год обсуждают возможность введения дифференцированной платы за капремонт для пожилых людей. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного парламента.

Напомним, на встрече депутатов фракции "Единая Россия" в Госдуме с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым была предложена инициатива о введении льгот по взносам на капремонт для пожилых людей.

Так, предлагается ввести дифференцированную шкалу оплаты взносов на капитальный ремонт с понижающим коэффициентом для людей старше 60 лет и освобождением от этой платы граждан старше 80 лет. Стоит отметить, что в настоящий момент на территории региона проживает около 700 тыс. человек старше 60 лет, из них более 100 тыс. человек старше 80 лет.

Полное или частичное освобождение от уплаты взносов на капремонт одних жильцов многоквартирных домов может потребовать дополнительных расходов со стороны других собственников помещений.

В связи с этим южноуральские парламентарии предлагают рассмотреть и просчитать вариант с предоставлением компенсации недополученных средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов за счет бюджетных средств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС