20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBV3ZC
Стоимость замены окон на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/prices/.
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/passazhirskie/tag/gazeli/: полное описание.
youdo.com


Голодец заявила, что повышения стипендий не будет: "Вы здоровые, сильные, сами справитесь"

Правительство не намерено решать проблемы с сокращениями, а, порой, даже с невыплатой стипендий студентам. Увеличивать финансирование этой статьи расходов в 2016 г. кабмин не будет, по словам "социального" вице-премьера Ольги Голодец, студенты могут не рассчитывать на индексацию стипендий, передает корреспондент Накануне.RU

На встрече со студентами Саратовской государственной юридической академии Голодец заявила, что Правительство не обсуждает вопрос об индексации стипендий учащимся вузов. 

"Вопрос о поддержке студентов на сегодняшний день в повестке дня не стоит. Мы считаем, что вы здоровые, сильные, и сегодня скорее на вас надежда с точки зрения развития нашей экономики и того, что вы могли себя прокормить", - приводит ТАСС слова Голодец. 

зампред правительства РФ Ольга Голодец|Фото: Накануне.RU

Вице-премьер сказала, что приоритетом политики правительства является поддержка социально незащищенных категорий граждан, которые сами себя не могут прокормить. К таковым она отнесла пенсионеров и инвалидов, но не студентов.

"Я думаю, что вы тоже ситуацию эту осознаете и будете серьезным подспорьем для нашей страны", - добавила вице-премьер, обращаясь к студентам.  

Стоит напомнить, что и социально незащищенные категории не ощущают особой заботы. Так, кабмин принял решение об индексации пенсий на 4%, размер второй индексации до сих пор не определен и будет ли суммарное повышение выплат превышать уровень инфляции - неизвестно. От повышения пенсий работающим пенсионерам Правительство отказалось. 

Как сообщало Накануне.RU, министр образования Дмитрий Ливанов неоднократно обещал студентам повысить стипендии, но в некоторых вузах они до сих пор не превышают минимальный размер в 1,3 тыс. руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2016 12:11 Мск В Госдуме предложили уравнять стипендии с минимальным размером оплаты труда
Ранее 13.11.2015 16:16 Мск Депутаты Госдумы вступились за бедных студентов
Ранее 15.10.2015 09:15 Мск Голодец пообещала проверить вузы, в которых задерживают стипендию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС