23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК объяснил отказ допрашивать Кадырова по делу Немцова

Следствие не намерено допрашивать главу Чечни Рамзана Кадырова по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом представитель следствия заявил в Басманном суде.

"Указание, что к убийству Немцова может быть причастен глава Чечни, является лишь домыслом адвоката", - пояснил следователь. Он отметил, что факт знакомства обвиняемых с теми или иными лицами по работе или по службе не свидетельствует о том, что этим лицам может быть что-то известно об убийстве.

В суде рассматривается жалоба представителя семьи Немцова на неэффективное расследование, в том числе на отказ в допросе главы Чеченской Республики и других чиновников из этого региона - депутата Госдумы Адама Делимханова, замкомандира и командира батальона "Север" Руслана Геремеева и Алибека Делимханова, а также члена Совета Федерации Сулеймана Геремеева.

рамзан кадыров, чечня|Фото:ria.ru

В свою очередь, адвокат Вадим Прохоров утверждает, что следствие, задержав предполагаемых исполнителей, устранилось от дальнейших поисков. По его мнению, "все следы данного преступления тянутся в Чечню, в Грозный, непосредственно к элите Чеченской республики", передает РИА Новости.

В мае следствие отказало родственникам Немцова в просьбе допросить Кадырова. Сам глава Чечни заявил, что готов "с удовольствием" дать показания по делу.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС