18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель генпрокурора наказал губернаторам "матрешки" внимательнее следить за подготовкой к отопительному сезону

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев потребовал от губернаторов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО принятия неотложных мер для обеспечения прав граждан и недопущения возможных чрезвычайных ситуаций в условиях наступающих холодов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Совещание с главами тюменской "матрешки" состоялось в конце прошлой недели. Замгенпрокурора обратил внимание Владимира Якушева, Натальи Комаровой и Дмитрия Кобылкина на наличие в отдельных территориях округа серьезных проблем при подготовке к отопительному периоду, в том числе обусловленных несвоевременным проведением ремонта коммунальной инфраструктуры, наличием долгов за поставку теплоэнергоресурсов, отсутствием резервного энергоснабжения и банкротством коммунальных организаций.

Пономарев потребовал принять неотложные меры по недопущению ЧС в условиях наступающих холодов.

Наряду с этим, не менее актуальными для округа остаются и вопросы защиты интересов населения в ходе реализации нового механизма проведения капитального ремонта многоквартирных домов, соблюдения прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан, подлежащих переселению из аварийного жилфонда.

Заместитель генерального прокурора особо подчеркнул, что ненадлежащее выполнение уполномоченными должностными лицами своих обязанностей повлечет за собой установленную законом ответственность.

пономарев юрий александрович заместитель генерального прокурора рф|Фото: Накануне.ru

Отметим, что в Тюменской области, на Ямале и в Югре отопительный сезон уже стартовал. На встрече с губернаторами полпред президента в УрФО Игорь Холманских подчеркнул, что главы регионов должны на постоянном контроле держать вопросы, связанные с бесперебойной работой котельных.

После встречи с губернаторами Юрий Пономарев увиделся с руководителями региональных правоохранительных структур. Замгенпрокурора акцентировал внимание на проблематике обеспечения режима законности при использовании бюджетных средств, выделяемых на реализацию целевых государственных программ, а также повышения эффективности борьбы с коррупционными проявлениями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС