20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новые проблемы: властям Кургана пришлось объясниться за ситуацию в городском саду

Властям Кургана пришлось отчитаться у первого заместителя губернатора Сергея Путмина. На фоне обысков в мэрии у руководителей города возникли новые проблемы - им "прилетело" из-за ситуации в городском саду.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, в отношении горсада областного центра главой Зауралья было дано поручение главе города Кургана Сергею Руденко и руководителю городской администрации Александру Поршаню оценить, какие меры предпринимаются и планируются арендатором по обслуживанию и развитию любимого горожанами места отдыха, так как у некоторых жителей состояние горсада вызывает нарекания.

Владелец ООО "Курган-парк" Александр Рыбин заверил, что в его планах – установка новых аттракционов, создание условий для круглогодичного отдыха семей с детьми и пожилых людей, в том числе в специальных игровых и досуговых комнатах, а также благоустройство территории. По словам Александра Поршаня, непримиримых разногласий в концепции развития горсада у администрации Кургана и ООО "Курган-парк" нет, на конец октября намечены публичные слушания по этому вопросу. Однако, как выяснилось, точных критериев оценки выполнения арендаторами своих обязательств нет. В развитие поручения губернатора Сергей Путмин поручил руководителю администрации и главе Кургана при содействии департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ определить конкретные требования к городскому саду, которые должен выполнить арендатор. 

Совещание правительства Курганской области|Фото: kurganobl.ru

Напомним, ранее активисты Общероссийского народного фронта провели свою проверку и посчитали недопустимо низкой стоимость аренды городского сада Кургана. В 2004 году, когда городской сад принадлежал областному департаменту государственного имущества и промышленной политики, он был сдан в аренду частному предприятию сроком на 49 лет. Арендная плата составила 58,8 тыс. руб. в месяц. Впоследствии условия соглашения изменялись, а арендная плата – уменьшалась. По решению Курганской городской думы был изменен размер арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования. Согласно нововведениям, цена аренды территории городского сада составила 0,5% от кадастровой стоимости участка – около 6 тыс. руб. в месяц.

Претензий к работе властей Кургана в последнее время становится все больше, и не только у гражданских активистов и вышестоящих властей, но и у правоохранительных органов. На прошлой неделе проводились следственные действия в кабинетах главы Кургана Сергея Руденко, а также директоров департаментов ЖКХ и строительства Андрея Жижина и архитектуры, имущественных и земельных отношений Елены Ивановой. Претензии возникли к выделению земельных участков по улицам Климова и Криволапова, и продаже одного из зданий по улице Гоголя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.08.2015 09:21 Мск ОНФ: Городской сад Кургана сдают в аренду за 6 тысяч рублей в месяц

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС