24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия: Доклад Нидерландов не дает оснований обвинять ополченцев

Доклад Совета безопасности Нидерландов по крушению малайзийского Boeing не позволяет говорить, что самолет сбили из контролируемого ополчением района, говорится в замечаниях России к докладу.

"Основываясь на результатах расследования, доклад не дает достаточного подтверждения, что ракета была выпущена из района Снежного", – говорится в замечаниях, передает РИА Новости.

Как заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, Москва сожалеет, что, несмотря на долгие призывы российской стороны организовать "всестороннее, но непредвзятое расследование", которое учитывало бы информацию, которой располагают в Москве, в частности, данные доклада концерна "Алмаз-Антей", ничего подобного сделано не было.

"Несмотря на это на все, попытка сделать предвзятый вывод, по сути дела, выполнить политзаказ очевидна", – сказал Рябков.

Ранее председатель Совета безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра представил доклад о причинах крушения малайзийского Boeing на Украине. По его словам, ракета по Boeing была выпущена с Восточной Украины, при этом он не указал, кто контролировал данный район.

В то же время расследование крушения малайзийского авиалайнера Boeing не будет закончено в этом году, сообщает пресс-служба прокуратуры Нидерландов.

Однако США вновь обвинили в крушении Boeing ополченцев Донбасса. Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома Нед Прайс.

По результатам "натурного эксперимента" концерна "Алмаз-Антей", по "Боингу" запустили ракету из "Бука" со стороны Зарощенского, контролируемого украинскими войсками

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС