24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В резиденции свердловского губернатора стартовал проект, посвященный Году литературы: открылись сразу две выставки

В резиденции губернатора Свердловской области представили проект, реализация которого приурочена к Году литературы. В него вошли сразу две художественные выставки: персональная выставка Виктора Сысоева и экспозиция "Литературной строчкой вдохновляясь…". 

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политике губернатора, художник Виктор Сысоев является членом Союза художников России и специализируется на станковой и книжной графике. В творческом багаже Виктора Сысоева, специализирующегося на станковой и книжной графике, – десятки городских, областных и международных выставок. Работы художника находятся в частных собраниях в России и за рубежом.

Выставка "Литературной строчкой вдохновляясь…" представляет иллюстрации к различным литературным произведениям. В экспозицию вошла серия офортных листов Виталия Воловича к трагедии Эсхила "Орестея", триптих Галины Ремезовой по сказке Александра Пушкина "Сказка о попе и работнике его Балде", иллюстрации Альфии Рахимовой к татарской народной сказке "Зухра и месяц", иллюстрации Виктора Сысоева к сказам Павла Бажова "Хрупкая веточка" и "Ермаковы лебеди", серии графических листов Марины Цукерман к произведению Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Крошка Цахес по прозванию Циннобер".

"Год литературы продолжает дарить нам множество событий. Мы еще не успели подвести итоги масштабной региональной акции "День чтения", как уже состоялось следующее мероприятие – презентация этого замечательного проекта. Отдельно хотелось бы отметить важность того, что выставки размещены в резиденции губернатора Свердловской области, где ежедневно бывают гости Свердловской области, которые также смогут познакомиться с экспозициями, объединяющими два вида искусства", – сказала начальник отдела музейной, библиотечной, культурно-досуговой деятельности министерства культуры Свердловской области Наталья Бабушкина.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС