16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxUCM
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/, сделай заказ.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/repair/, лучшие цены здесь.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/stropily/, смотреть тут.
youdo.com


Дубровский предложил немецким предприятиям вместе строить высокоскоростную железнодорожную магистраль Екатеринбург – Челябинск

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил немецким предприятиям поучаствовать в строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Челябинск. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский и генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль обсудили развитие делового сотрудничества Челябинской области и Германии.

По словам южноуральского губернатора, товарооборот между Челябинской областью и ФРГ в 2015 году показывает негативную динамику. В первом полугодии 2015 года он составил $67,6 млн, что составляет только 50,1% к аналогичному периоду 2014 года.

Борис Дубровский и Штефан Кайль|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

"Тем не менее, наши средние и крупные компании испытывают потребность в поставках, среди них – ММК, ЧТПЗ, ЧМК, Метран. Есть встречные поставки на территорию Германии, они меньше, однако это стабильные многолетние отношения, имеющие перспективу развития", - подчеркнул Дубровский.

В свою очередь Штефан Кайль подчеркнул, что приехал в регион, чтобы обсудить возможности развития двухстороннего сотрудничества. "Представители компании "СМС", которая присутствует в вашем регионе, и сегодня мы ее посетим, некоторое время назад проинформировали меня, что планируют дальнейшие инвестиции в Челябинской области, как и другие немецкие предприятия, которые работают на территории России", - сообщил консул.

Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Штефан Кайль|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

В рамках расширения и укрепления сотрудничества он предложил организовать на постоянной основе встречи немецких и южноуральских предприятий. Борис Дубровский поручил минэкономразвитию проработать организацию совместного мероприятия в Челябинске в первой половине 2016 года.

Кроме того, губернатор предложил немецким предприятиям стать партнерами по проведению в южноуральской столице станкостроительного форума, запланированного на 2016 год, и поучаствовать в строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург – Челябинск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС