23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В некоторых вузах страны вступительный ЕГЭ по обществознанию могут заменить на физику или химию

В связи с дефицитом инженерно-технических кадров, некоторые вузы страны могут заменить вступительный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию на экзамен по физике или химии. Об этом было сказано на совещании по подготовке к государственной итоговой аттестации в Новосибирске, передает корреспондент Накануне.RU.

Такую возможность не исключила депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по образованию Ирина Мануйлова. По ее словам, это делается для того, чтобы мотивировать учеников к углубленному изучению этих предметов.

Говоря об изменениях в структуре ЕГЭ, Мануйлова отметила, что в дальнейшем сохранится тенденция отхода от "угадайки".

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов упомянул о мерах по повышению объективности итоговой оценки знаний выпускников. Он напомнил, что с текущего года все изменения в сформированные списки сдающих Единый государственный экзамен можно вносить только через обращение губернатору.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Все изменения, если сроки прошли, но нужно внести кого-то в базу, изменить какой-то предмет – только через письмо к губернатору", - сообщил Сергей Кравцов.

Кравцов объяснил это решение тем, что постоянные изменения списков ведут к срыву сроков: комиссии не могут спланировать тираж экзаменационных материалов, а значит появляются дополнительные возможности для фальсификации результатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2015 11:42 Мск Рособрнадзор усилит контроль за проверкой ЕГЭ в регионах
Ранее 22.10.2015 16:20 Мск Перечень предметов ЕГЭ для поступления на специальности останется прежним, - глава Гособрнадзора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС