16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9zCZ
YouDo: http://perevozki.youdo.com/ufa/: выбирай YouDo!
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/stuccoing/mechanized/, подробности...
youdo.com


Ледовый городок 2015: что покажут екатеринбуржцам за 19 миллионов?

По информации, опубликованной на сайте госзакупок, мэрия Екатеринбурга объявила конкурс на строительство новогоднего ледового городка. Обойдётся городок, несмотря на кризис, в нынешнем году в 19,3 млн руб., по сравнению с прошлогодними 18,9 млн руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Тематикой городка станут национальные мотивы. Отметим, что ранее глава дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков сообщал, городок будет выполнен в стиле русских сказок.

В центре площади жителей и гостей города будет радовать 46-метровая елка, увенчанная яркой Вифлеемской звездой. Сложная система иллюминации на её ветвях, состоящая из более 5 тыс. ламп, будет переливаться новогодними надписями, орнаментами и узорами 18 цветов.

Екатеринбург, новогодний ледовый городок, эскиз|Фото: zakupki.gov.ru

Гостей ждут ледяные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и символа года – обезьяны. Герои будут находиться на ледяных подиумах с художественной резьбой и светодиодной подсветкой. Традиционно, горожанам можно будет покататься с горок - их в этом году запланировано четыре: две маленькие 18-метровые горки "Золотые ворота" будут ждать малышей, а для гостей постарше вернётся большая горка длинной в 70 метров и шириной в 5 метров.

Неподалёку от теремка будет находиться горка-чашка диаметром 5 метров, подсвеченная изнутри. Рядом с большой горкой будет установлена сцена и огромный мультимедийный экран, радующий отдыхающих видео с новогодней тематикой. На фоне дома Тупиковой, среди украшенных гирляндами елей, возвысится снежный теремок, внутри которого можно будет увидеть двигающихся сказочных жителей. На территории городка также можно найти ледяной лабиринт, который не будет иметь тупиков, глухих закрытых участков, высота его стен будет составлять не менее 1 метра.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ледяной городок будет огорожен резным ледяным забором со статуями ёлочек, на входах можно будет увидеть резные арки, напоминающие о славянских теремах. Некоторые ограждения будут иметь имитацию цветного витража с изображениями новогодних и рождественских сюжетов. Для удобства отдыхающих территория будет оборудована ледяными скамьями и палатками с угощениями.

Начнется строительство 11 ноября, именно в этот день закроется парковка на площади 1905 года. Официальное открытие состоится 25 декабря 2015 года, а закрытие намечено на 30 января 2016 года.

Отметим, что в прошлом году основной темой ледового городка было 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, а еще годом ранее основной была тема зимней Олимпиады.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС