24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqrCL
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробности здесь.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/doors/non-standard/, смотрите ссылку.
youdo.com


ЦБ ввел в Нота-банке временную администрацию

Банк России назначил временную администрацию в московский НОТА-Банк в связи с тем, что кредитная организация не смогла удовлетворить требования кредиторов более чем через неделю после даты платежа, говорится в сообщении регулятора.

Внешним управляющим в течение последующих шести месяцев предстоит оценить качество активов банка.

Временная администрация проведет работу с кредиторами на предмет возможных форм их участия в преодолении проблем банка.

Банк России также ввел на три месяца мораторий на удовлетворение требований кредиторов Нота-Банка. Регулятор отметил, что введение моратория позволит обеспечить равенство в защите прав кредиторов в условиях неплатежеспособности банка. Данные меры являются страховым случаем, по которому выплаты вкладчикам начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория.

коллаж, цб, центробанк, экономика, деньги|Фото:

Отмечается, что ЦБ будет принимать решения о продолжительности работы временной администрации и сроке действия моратория в отношении Нота-Банка, учитывая проводимые банком мероприятия для финансового оздоровления.

Согласно данным РИА Рейтинг, на 1 июля Нота-Банк занимал 78-е место среди российских банков по размеру активов с показателем в 88 миллиардов рублей.

Задержки платежей клиентам НОТА-Банка начались на неделе с 5 по 9 октября, а 12 октября кредитную организацию отключили от системы электронных платежей Банка России.

По данным ЦБ, с начала года руководство 65 банков было отстранено от выполнения своих обязанностей. Зампред ЦБ России Михаил Сухов сообщал, что 149 банков сейчас находятся в зоне повышенного внимания регулятора, из них в 68 банках введены различные ограничения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС