20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZcY4
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/building/contractor/firm/geo/dmitrov/, смотреть здесь.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/chairs/, подробнее по ссылке.
youdo.com


В Курганской области проверят нелегальных таксистов

В Курганской области началась операция "Нелегальное такси". Сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание перевозке пассажиров в легковом такси, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

На территории области услуги легкового такси находятся не на должном уровне, так как в большинстве случаев предоставляются гражданами не имеющих официального разрешения на перевозку пассажиров и багажа, перевозка осуществляется на изношенных и небезопасных автомобилях.

В соответствии с действующим законодательством, деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем соответствующего разрешения, которые на территории Курганской области выдает департамент промышленности, транспорта, связей и энергетики Курганской области.

Нелегальные таксисты, не получившие разрешения, не выплачивают налоги с получаемой прибыли, а также не несут ответственности перед пассажирами. Ответственность за незаконное предпринимательство предусматривает статья 14.1 КоАП РФ "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения".

Незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси и нанесение цветографической схемы легкового такси, а также управление данным транспортным средством, также предусматривает административную ответственность по ст. 12.4 КоАП РФ и ст.12.5 КоАП РФ.

Мероприятие пройдет в течение нескольких дней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2015 15:40 Мск ГИБДД Зауралья подвела итоги операции "Нелегальное такси"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС