18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9XGB
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/ по данной ссылке.
youdo.com


Нижний Тагил будет сотрудничать с Генуей в сфере развития туризма

В Екатеринбурге завершила работу международная туристская выставка "Expotravel - 2015". В последний день работы выставки представители МБУ "Центр развития туризма Нижний Тагил" провели рабочую встречу с делегацией Генуи (Италия), возглавляемой директором по коммуникациям и продвижению города Чезаре Торре.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе нижнетагильской администрации, участники встречи обсудили возможность объединения усилий по продвижению городов на туристических рынках России и Италии. В частности, на сайтах Нижнего Тагила и Генуи планируется создать партнерские разделы о туристическом потенциале уральского и итальянского городов.

"Expotravel - 2015" стала еще одной возможностью рассказать о туристических возможностях Нижнего Тагила. Глава города Сергей Носов отметил: "В этом году в Тагиле сделано немало - это и Лисья гора, и открытие мини-музея в Лисьегорской башне, и реконструкция тагильской набережной в дополнение к Театральному скверу, это и гостиница Park Inn by Radisson. Пожалуй, венцом этой работы в 2015 году стало заключение соглашения с Ростуризмом, которое дает нам новые перспективы в развитии отрасли туризма".

Добавим, что в этом году впервые на "Expotravel - 2015" работал отдельный стенд Нижнего Тагила, где представители Администрации города и МБУ "Центр развития туризма" презентовали туристический потенциал города.

нижний тагил, благоустройство, носов|Фото: ntagil.org

Стенд был отмечен за экспозицию изделий декоративно-прикладного творчества тагильских мастеров (здесь были представлены берестяная посуда Сергея Коротчени, кованые скульптуры и сувениры Алексея Куницкого, расписные подносы Надежды Шабалиной), а также за организацию специальной фотозоны, посвященной этапу Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, где все желающие могли сфотографироваться с атрибутами горнолыжного спорта. Особую творческую атмосферу на стенде создавали мастер-классы по росписи подносов от тагильского мастера лаковой живописи Надежды Шабалиной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2015 16:08 Мск Москву в 2014 году посетили около 16 миллионов туристов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС