25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи проверят ремонт дорог в Артемовском: отремонтировали, но не то

Свердловские следователи проверят ремонт дорог в Артемовском. Как оказалось, подрядчик ремонт провел, но в ущерб нужным участкам дорог "залатал" другие. Силовики выясняют  обстоятельства расходования бюджетных средств.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР по Свердловской области, в мае-июне прошлого года между МБУ "Жилкомстрой" и одной из коммерческих организаций были заключены контракты на проведение комплекса работ по ремонту дорог. В прилагаемых перечнях были определены конкретные участки дорог, ремонт которых необходимо было произвести. Согласно предварительным данным, подрядной организацией по указанию заказчика были отремонтированы, в том числе и другие участки дорог, причем в ущерб тем, которые непосредственно охватывались муниципальными контрактами. 

В настоящее время по данному факту организовано проведение доследственной проверки. В рамках проверочных мероприятий устанавливается, в полном ли объеме исполнены муниципальные контракты, не допущено ли злоупотреблений со стороны должностных лиц , а также иные обстоятельства. Уже опрошены представители МБУ и сотрудники коммерческой организации, выступившие сторонами в заключенных муниципальных контрактах.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС