20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика

"Аэрофлот" выделил "Библио Глобусу" три "боинга" - возить туристов в Доминикану и Египет вместо "Трансаэро"

Туроператор "Библио Глобус" получит в свое распоряжение три "боинга" авиакомпании "Оренбургские авиалинии", входящей в группу авиакомпаний Аэрофлот. Такое решение было принято на проходивших в выходные совещаниях, касающихся ситуации вокруг банкротства "Трансаэро". Как сообщили Накануне.RU в Ассоциации туроператоров (АТОР), благодаря этому решению БГ сможет за два месяца перевезти 60 тысяч туристов, не срывая свою чартерную программу.

Три Boeing 777 будут совершать перелеты в Хургаду, Шарм-эль-Шэйх и Пунта-Кану, доплачивать за предоставленные самолеты БГ не придется.
"Таким образом, "Аэрофлот" за два месяца, в период до 15 декабря, перевезет 60 тыс. пассажиров (30 тыс. человек) без потерь для туроператора. Расходы авиакомпании составят 2 млрд рублей. Впоследствии "Аэрофлот" готов предоставлять эти самолеты на коммерческой основе", – сообщил вице-президент АТОР Дмитрий Горин.

Что касается других направлений "Библио Глобуса", то по ним полной ясности пока нет – продолжаются консультации в штабе Минтранса.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.11.2015 18:15 Мск С 1 декабря "Аэрофлот" прекратит полеты в Египет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС