25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6GTZ
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/, подробности...
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, смотреть здесь.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/, выбирай YouDo!
youdo.com


Депутаты Госдумы предлагают ограничить продажу алкоэнергетиков

В Госдуме РФ рассмотрят законопроект о запрете алкоэнергетиков. Одним из авторов документа выступил депутат от Челябинской области Владимир Бурматов.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе областного правительства, парламентарий предложил дать регионам право серьезно ограничить продажи алкоэнергетиков на территории субъекта федерации.

Так, предлагается выделить в качестве особого объекта правового регулирования слабоалкогольные тонизирующие напитки. Органы государственной власти субъектов РФ наделить полномочиями по установлению ограничения времени, условий и мест розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих напитков. Также предлагается наделить органы власти правом устанавливать требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала для организаций, осуществляющих розничную продажу этой категории напитков – от одного до трех млн рублей.

"Мы можем сколь угодно долго говорить, скажем, о развитии российского образования, но пока мы рядом со школами видим учеников с баночкой этой гадости, вряд ли эти разговоры можно считать серьезными. Компании, производящие их, зарабатывают на спаивании наших детей огромные деньги, получают сверхприбыли, скрывают данные о содержании алкоголя в этих напитках, придумывают маркетинговые ходы, чтобы стимулировать спрос, добавляют в них то стимулирующие вещества, то углекислый газ для увеличения эффекта, который вызывает все большую зависимость, а мы теряем очередное поколение", - подчеркнул Владимир Бурматов.

Парламентарий рассчитывает, что законопроект будет принят до конца года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС