19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3s3U
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/5tonn/, подробнее >>
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/cottage/, лучшие цены тут.
youdo.com



Политика В России

Депутатов могут отправить служить в армию

 Депутатов и кандидатов на должность народных избранников хотят лишить права на отсрочку от службы в армии.

Законопроект об этом в Госдуму вносит член комитета по обороне Игорь Зотов. Как говорится в пояснительной записке, в настоящее время возникла необходимость пересмотра причин предоставления отсрочки от призыва граждан на военную службу.

"В сложившихся условиях мировой нестабильности и возрастания престижа военной службы избранным депутатам необходимо иметь опыт несения службы в Вооруженных силах Российской Федерации", - написал Зотов. По его мнению, во время несения военной службы закладываются основы понимания российской государственности, необходимые для осуществления главных задач избранных депутатов.

В настоящее время отсрочка от службы в армии предоставляется избранным депутатам Госдумы, депутатам региональных дум и муниципальным депутатам на срок полномочий, а также зарегистрированным кандидатам на эти должности, пишет газета "Известия".

Кроме них на отсрочку имеют право выпускники школ до 1 октября, для обучающихся в вузах по очной форме обучения, для признанных временно не годными к службе по состоянию здоровья, для опекунов или попечителей несовершеннолетних братьев или сестер, для имеющих ребенка или беременную жену, для отцов ребенка-инвалида до трех лет, для отцов двух и более детей, для поступивших на службу в органы внутренних дел.

Между тем, 1 октября в России начался осенний призыв. До 31 декабря служить отправятся 147 тыс. человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС