20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Гендиректор "Аэрофлота": Цены на авиабилеты снижены не будут

Оснований для снижения цен на авиабилеты нет, считает гендиректор компании "Аэрофлот" Виталий Савельев. По его словам, авиакомпании не могут предлагать пассажиром дешевые билеты иначе они будут работать себе в убыток, сказал он, комментируя последствия ухода с рынка "Трансаэро".

"Чтобы билет был дешевым, для этого должны быть основания и мотивы. Сегодня ни у кого из игроков рынка таких оснований нет. Минимальный уровень цен билетов для рынка — это цены лоукостера "Победа", поскольку компания экономит на всем. Если цена ниже этого уровня, значит, компания летает себе в убыток. Для компенсации недополученного дохода авиакомпания берет новые кредиты в банке, обещая вернуть деньги на растущем рынке", - рассказал он в интервью "Коммерсанту".

"Аэрофлот", рекламная вывеска, Москва|Фото:Накануне.RU

Савельев сказал, что после ухода "Трансаэро" на рынке не будет демпинга. "Аэрофлоту" из 13 млн пассажиров, которые перевозила компания "Трансаэро", достанутся 9 млн человек (с учетом пассажиров  "Победы"), спрогнозировал глава перевозчика. Савельев отметил,  что сейчас "Аэрофлот" занимает более 40%, есть  вариант, что после ухода  с рынка "Трансаэро" компания станет доминирующей на рынке

Напомним, что ранее эксперты рынка высказали опасение, что после банкротства "Трансаэро" стоимость авиабилетов увеличится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС