25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj6SA
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/company/dlv/price/ - лучшие цены тут.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/time/1hour/: смотреть варианты >>
youdo.com


Путин: Россия не собирается ограничивать движение капиталов

Власти России намерены и дальше придерживаться либерального курса в сфере валютного регулирования. Об этом в ходе встречи с гендиректором Pirelli Марко Тронкетти заявил президент Владимир Путин, передает "Интерфакс".

По его словам, для инвесторов это означает, что "мы не собираемся никак ограничивать движение капиталов, валютной выручки".

Он заверил собеседника в том, что ситуация в российской экономике будет стабильной. Путин отметил, что правительство и Центробанк работают в тесной координации друг с другом, в последнее время наблюдается рост золотовалютных резервов, сохраняется также высокий уровень резервных фондов правительства.

"Все это дает основание полагать, что ситуация в российской экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики", - подчеркнул глава государства. 

Напомним, Накануне.RU ранее публиковало тезисы нашумевшего доклада советника президента РФ Сергея Глазьева. Экономист, в частности, предлагает провести работу по частичному ограничению движения капитала. По мнению эксперта, если "мы не ограничиваем движение спекулятивного капитала, то мы не можем ни управлять курсом рубля, ни проводить самостоятельную денежную политику".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2015 20:00 Мск В Госдуму внесен законопроект о переходе к плановой экономике

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС