23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В историю развития Антипинского НПЗ вписана новая глава": на предприятии запустили комплекс гидроочистки дизельного топлива

Ко дню рождения Антипинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на предприятии запустили комплекс гидроочистки дизельного топлива, сообщили Накануне.RU в пресс-службе завода.

30 сентября "Антипинскому НПЗ" исполнилось девять лет с момента выпуска первой товарной партии нефтепродуктов.

Председатель совета директоров НПЗ Дмитрий Мазуров подчеркнул, что результатом запуска в эксплуатацию установки гидроочистки дизельного топлива мощностью до 3 млн тонн в год станет выпуск дизельного топлива стандарта качества "Евро-5", что позволит предприятию полностью удовлетворить потребности всей Тюменской области и Уральского федерального округа в качественном дизельном топливе.

Кроме того, в связи с завершением строительства производственного цеха СУГ, в ближайшем будущем завод начнет производить продукцию еще двух видов – ПА (пропан автомобильный) и ПБА (пропан-бутан автомобильный).

Дмитрий Мазуров отметил, что благодаря производственным успехам предприятия на сегодняшний день из 30 российских предприятий, мощность которых составляет 3 млн тонн и более, Антипинский НПЗ прочно занял 13 место.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В историю развития "Антипинского НПЗ" вписана новая глава, не будет преувеличением сказать, что написана она благодаря вам, уважаемые работники предприятия. Достигнутые производственные успехи являются только началом пути развития процессов глубокой переработки. По-прежнему будут осуществляться крупные инвестиции для повышения технологической сложности предприятия, увеличения выхода светлых нефтепродуктов и глубины переработки, увеличения конкурентоспособности предприятия в нефтяной отрасли в целом. Мы все вместе делаем одно большое и важное дело – укрепляем не только позиции нашего предприятия, но и способствуем становлению нефтеперерабатывающей отрасли в стране", - сказано в поздравлении совета директоров НПЗ.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

На торжественной церемонии лучшим сотрудникам завода вручили награды, в числе которых благодарности Министерства энергетики РФ, благодарственные письма председателя Тюменской городской думы, благодарности и почетные грамоты за подписью генерального директора, почетные грамоты за подписью председателя совета директоров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2016 14:26 Мск Бензин стандарта "Евро-5" появится на тюменских заправках через год
Ранее 15.12.2015 10:02 Мск Открытие новых производств в Тюменской области стало фирменным знаком уходящего года, - Сергей Корепанов
Ранее 08.12.2015 15:14 Мск Производство топлива "Евро-5" на Антипинском НПЗ достигнет 10 миллионов тонн нефти в год

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2015 09:35 Мск На Антипинском НПЗ запустят установку гидроочистки дизельного топлива
Ранее 15.09.2015 08:57 Мск К 2017 году Антипинский НПЗ обеспечит бензином "Евро-5" всю территорию УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС