16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcKTL
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/doors/doorways/tag/demontag/, подробности тут.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/minivan/, лучшие цены тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/wood/, недорого.
youdo.com


В Минобороны отчитались о ночной операции в Сирии: уничтожен штаб ИГ и склад боеприпасов

В Минобороны РФ рассказали об успехах ночной операции в Сирии. Ночью российская авиация нанесла удары по четырем объектам "Исламского государства" на территории САР. Совершено восемь вылетов Су-24М и Су-25, сообщило ведомство на своем сайте.

"Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе н.п. Хама. В результате прямого попадания авиабомбы полностью уничтожен завод по подготовке машин к взрыву севернее города Хомс", - указали в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что все удары российской авиации согласовываются с руководством сирийской армии, для чего на авиабазе "Хмеймим" развернута оперативная группа Минобороны Сирийской Арабской Республики.

Су-25СМ|Фото:

"Чтобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются строго вне населенных пунктов и только на основе подтвержденных разведывательных данных, поступающих из различных источников", - пояснили в Минобороны.

Для получения достоверной информации о местоположении террористов и результатах огневого поражения активно задействуются средства космической разведки и беспилотные летательные аппараты.

 

Россия начала наносить авиаудары по террористам на территории Сирии 30 сентября. С просьбой о военной помощи к Москве обратился сирийский президент Башар Асад. Сегодня в Кремле призвали критически подходить к информации, появляющейся в СМИ по теме использования Вооруженных сил РФ в Сирии, поскольку очень много передернутой и искаженной информации, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Сейчас нужно очень-очень внимательно относиться ко всем сообщениям - очень много передернутой информации, искаженной информации, очень много ложной информации. Поэтому сейчас нужно найти механизмы информационной координации, о которой неоднократно говорил президент России. Эти механизмы работают. Не нужно становиться жертвами этой извращенной информации", - сказал Песков.

Отвечая на просьбу прокомментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что постпред Саудовской Аравии при ООН Абдалла аль-Муаллими якобы заявил, что его страна обеспокоена действиями России в Сирии, Песков заметил, что в СМИ не приводится подтвержденной цитаты.

"Я не нашел пока требований, не нашел его слова, я тоже видел сообщения СМИ, не поленился, стал искать его заявление, но пока не нашел. Ни одно средство массовой информации каких-то требований закавыченных не дает, поэтому пока не готов ответить", - сказал он.

Песков также добавил, что операция Воздушно-космических сил (ВКС) РФ в Сирии финансируется российской стороной.

  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС