18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области завершается месячник, посвященный пожилым людям

Свердловская область отмечает Международный день пожилых людей. Маломобильных пенсионеров и ветеранов чествуют прямо на дому. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов сегодня лично поздравил 87-летнего екатеринбуржца, участника Великой Отечественной войны Вадима Петрова.

"Низкий поклон Вам за Ваш великий подвиг на фронте, за многолетний труд на благо страны и региона, за ваши силу духа и мужества", – сказал Андрей Злоказов.

Ветеран рассказал министру о том, как в годы войны 15-летним юнгой попал на Северный флот, о том, как непросто было служить в те годы, о том, как в этом году самостоятельно съездил в Москву – на 70-летие Победы со дня Великой Отечественной войны, о том, как поездил по всему миру, когда трудился геологом.

"Экипаж нашего краснознаменного эсминца "Валериана Куйбышева" потопил немецкую подлодку и подбил шесть самолетов. Когда вспоминаю, как мы встретили победу, вздрагиваю... Мы были тогда в Баренцевом море, нас отправили принимать капитуляцию немецких подлодок и каждый миг мы ожидали, что вот-вот получим в бок торпеду", – отметил Вадим Петров.

"Жизнь была сложной и непростой, а я смотрю на вас, вы улыбаетесь, смогли сохранить любовь к жизни и людям. Это пример для всех нас, нам обязательно надо брать с вас пример", – сказал Андрей Злоказов.

Он также добавил, что принес ему не только обычные подарки, но и открытку от ребят из детского сада, а также картину, созданную одним из начинающих художников с ограниченными возможностями здоровья. Андрей Злоказов поблагодарил ветерана за то, что он не перестает встречаться со школьниками, несмотря на ограничения в мобильности, и попросил обязательно продолжать эту работу.

Отметим, что 1 октября свердловчан на дому поздравляют не только в Екатеринбурге, но и в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Новоуральске, Махнево и других муниципальных образованиях региона. Так, секретарь регионального отделения "Единой России" Виктор Шептий совместно с сотрудниками Дворца бракосочетаний Железнодорожного района поздравил супружескую пару Ежовых, отметивших в этом году 65 лет совместной жизни – "железную" свадьбу. Мероприятие организовано в рамках партийного проекта "Майский вальс".

Напомним, 2 октября в Свердловской области завершится месячник, посвященный Дню пенсионера. На торжественном собрании, которое пройдет 2 октября в Уральском государственном театре эстрады, свердловчан поздравят председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, его первый заместитель Владимир Власов, министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов и член фракции "Единой России", вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов. Пенсионеры, которые приедут в Екатеринбург из разных городов региона, увидят выступление ансамбля танца и музыки "Иван да Марья", посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поучаствуют в интерактивных экскурсиях с музейными занятиями Екатеринбургского музейного центра народного творчества "Гамаюн", а также посмотрят музыкальный спектакль "СтоЛица".

"Мы отмечали День пенсионера третий год подряд. Напомню, этот праздник учрежден указом губернатора Евгения Куйвашева. Его главная цель – привлечение внимание к людям пожилого возраста. С начала месячника проведено свыше 2,5 тыс. культурно-массовых мероприятий. Это и фестивали, и концерты, и экскурсии, и дни открытых дверей, спортивные и консультационные мероприятия. Впервые в рамках месячника организованы состязания среди пенсионеров по вождению, впервые в конкурсе красоты в Екатеринбурге приняли участие не только дамы «серебряного» возраста, но и мужчины", – отметил министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС