25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtT6w
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/wiring/other/kompanii/, подробности по ссылке.
Электрик на час: http://remont.youdo.com/electrician/service/, в Москве.
youdo.com



Общество В России

Минюст: Экстрадиция Савченко возможна

В Министерстве юстиции заявили, что рассмотрят вопрос экстрадиции летчицы Надежды Савченко Украине при признании Киевом ее вины.

Согласно позиции ведомства, Украина должна гарантировать, что после экстрадиции Савченко будет оставаться осужденной и будет отбывать наказание.

В Министерстве юстиции напомнили, что вопросы передачи осужденных между Россией и Украиной разрешаются на основании положений Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 года и УПК РФ, сообщает РСН.

30 сентября стало известно, что Савченко после приговора в России сможет претендовать на выдачу Украине. У адвокатов украинской летчицы появится возможность просить об этом, как только вердикт суда вступит в силу.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее сообщалось, что Савченко категорически отказалась признавать вину на процессе, который проходил в горсуде Донецка Ростовской области.

По словам прокурора, Савченко испытывала ненависть к мирным жителям Донбасса. Украинская нацистка во время судебного допроса призналась в убийствах.

Фашистка с июля 2014 года находится в России под стражей по обвинению в непосредственном убийстве российских журналистов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС